среда, 24 августа 2011 г.

Сравнительные результаты финансового сектора в США

Интересные изменения происходят в финансовом секторе в США. Все без исключения крупнейшие банки в 2011 году, судя по результатам первой половины 2011, получат доходы меньшие, чем в прошлом году. Наиболее эпично обстоят дела у Bank of America, который собирается изобразить снижение доходов более, чем на 20% до 89 млрд. Примерно также плохо дела у Citi, а GS также что-то хворает. По слухам поток клиентов ослаб и рынок стал «голым», т.е. без крупных инвесторов и даже без мелких игроков, об которую обычно позы кроют. Т.е. банки бьются между собой!
На графике в первом столбце 2011, потом 2010 и так далее.

С прибылью еще забавнее. Bank of America так разошелся, что собирается обрадовать инвесторов и оформить в этом году без малого 16.6 млрд чистых убытков! Во как! Про него надо будет позже сделать более подробный обзор. Berkshire Hathaway пока является самой успешной финансовой компанией, хотя это не банк, но они так хороши, т.к. нет вложений во всякое дерьмо – ну там ипотека, деривативы и прочие. Как правило, консервативные инвестиции в лучшие компании.


А это уже с информацией по активам, обязательствам и кэшу

Ну как вам Bank of America? )) Прогнозы на дату банроства будут? )))

2 комментария:

Paradis_house комментирует...

Хотим еще раз поблагодарить за обзор. Вас очень интересно читать позволю предположить что период сентябрь-октябрь. По хорошему рынок должны еще вниз продавить, только вот на чем. И тут Bank of America выходит на арену . Это наверно будет очередной шок и воспоминания о временах связанных с Lehman Brothers. Лить предполагаю, будут недели две. )))) Конечно это все предположения будущего, а как оно будет на самом деле ..... Вообщем нужно не расслабляться. Лихие времена (с)

spydell комментирует...

Да, определенные сходства с Леман имеются. События развиваются с удивительной "синхронизированностью", похожестью. Теже разговоры о недостатки ликвидности и прочее. Как то плохо дело пахнет....