пятница, 14 октября 2011 г.

Отчет JPM за 3 квартал 2011

JPMorgan как наиболее кальмаристый кальмар - лучший среди остальных. В принципе, на JPMorgan сезон отчетности для американских банков можно закрывать - с определенностью ничего хорошего мы там не увидим. Да, что греха таить и у JPMorgan дела идут с пробуксовкой, но с другой стороны и не так плохо, хотя бы относительно конкурентов.

А так в общем все по старому. Большие списания и проблемы по ипотечным кредитам, потребительские кредиты находятся на крайне низком уровне и продолжают сокращаться (к прошлому году падение на 7%), по кредитным картам также не особо хорошо – там тоже падение, но выросли кредиты для компаний. Тенденция такая – кредиты сокращаются, депозиты растут.

Сам второй квартал слабый, т.к. доходы упали, как относительно прошлого квартала, так и относительно предыдущего года. Чистая прибыль также снизилась до 4.2 млрд против 5.4 во втором квартале и 4.4 млрд год назад.



За 9 месяцев доходы немного снизились, но прибыль находится на высоком уровне. JPM на текущий момент самый прибыльный в мире банк. За 9 месяцев 15.2 млрд заработал чистой прибыли. Для сравнения в лучший год до кризиса (в 2007) было 15.3 млрд за весь год, так что в этом году будет рекорд.

Естественно, основной доход от маркетмейкерства и инвестбанкинга ))

Я не понял, что так опять всех огорчило. Как я уже сказал, JPM лучший среди остальных и 15.3 млрд за 9 месяцев - это хорошие показатели. Этот банк будет последним среди всех иметь проблемы и для него текущий кризис не особо сказывается на показателях.

Отчеты можно посмотреть здесь: http://investor.shareholder.com/jpmorganchase/earnings.cfm

Комментариев нет: