суббота, 20 августа 2011 г.

Мега слив акций HP

Первый пошел. HP отделилась от конкурентной борьбы за первенство на рынке мобильный устройств и планшетов. При этом собирается отделить подразделение Personal Systems Group при том, что это подразделение приносит более 30% всех доходов HP. Так за последний квартал без малого 9.6 млрд получили по этому направлению. Остается неизвестной судьба WebOS, которую они купили в прошлом году у Palm за 1.4 млрд баксов. Т.е. вообще не понятно, чего они хотят сделать. Говорят, что собирается сместить акцент с розницы на корпоративный сегмент и якобы намеревается купить Autonomy за 10 млрд долларов. Это при том, что сейчас у компании кэш в 10.9 млрд. Таким образом обнулиться решили? Это не первое сомнительное приобретение HP. Помнится за Compaq в 2001 году выложили тридцатник миллиардов.

Вчера на торгах была трагедия для инвесторов. Акции упали более, чем на 22%! Максимум за всю историю на огромных объемах. На недельник график без слез не взглянешь, т.к. обвновили даже минимумы 2009 года!

Это финансовые показатели компании:


Это крупнейшие держатели бумаг HP

А здесь их дневные потери. Фонд Полсона слил за день просто дохера! )) Если только не успел выйти в июле. Там отчетности по требованию SEC за 2 квартал.

Комментариев нет: