пятница, 8 июля 2011 г.

Fucking Bullish Rally

Интересно, когда вас рынок научит не наступать на грабли, когда вас рынок научит понимать, что происходит вокруг? Почему вы продолжаете верить СМИ и этим проплаченными маркетмейкерами аналитиками? Вас как лохов разводили так, что многие поверили в новое ралли-шмали и по иронии судьбы это произошло на самом излете, при максимальном оптимизме, на самых хаях. Почему кто-то верил в хорошие данные, откуда ожидания восстановления экономики в 3 квартале? Что за херня вообще происходит? )))

Статистическое агенство вновь поимело рынок по самые "нимагу". Они выпустили на редкость омерзительные данные. Они пересмотрели прошлые данные в худшую сторону. Вчера некоторые деятели на ведущих новостных агентствах в США выступали и говорили, что покупайте, т.к. данные будут "что надо". Экономика восстанавливается и все дела.

Итак, написали про рост на 18 тыс, но прошлые данные пересмотрели в минус на 44 тыс, а это значит, что без пересмотра падение в июне 26 тыс, хотя кто-то ждал под 200 тыс в плюс. С мая по июнь 2011 рабочие места вне сх прибавили всего 43 тыс! Для справки: до максимумов необходимо прибавить 7 млн без учета прироста населения. Рецессия возобновляется. Еще не полностью, но ситуация схожа с маем прошлого года. Тогда, кстати, рынок после окончания QE1 в марте 2010 рос еще 2 недели, а потом падал 3 месяца.

Отчет на редкость мерзкий по всем статьям. Продолжение следует.

Более подробно: http://bls.gov/news.release/empsit.t17.htm

Комментариев нет: