пятница, 29 июля 2011 г.

Экстренное заседание в здании Федерального Резерва в Нью Йорке?

Только что вышла новость: "Спикер Палаты представителей Джон Бонер откладывает запланированные сегодняшнее голосование по лимиту долга, которое было изначально запланировано на 6 часов в США или 2 часа ночи в МСК"
http://www.bloomberg.com/news/2011-07-28/boehner-is-said-to-delay-house-vote-on-debt-limit-legislation-amid-impasse.html

Также ходят слухи (не подверждены и это НЕ руководство к действию, по крайней мере пока), что в выходные в здании ФРБ Нью Йорка Казначейство, ФРС и главы крупнейших банков в США должны обсудить действия в случае дефолта. Казначейство должно дать разъяснения, каким образом оно будет погашать более 100 млрд в начале августа, каким образом и будут ли проходить аукционы по трежерис, кому и как выплачивать проценты по долгу и из каких ресурсов. Со стороны ФРС, каким образом будет регулировать функционирование денежного рынка и уровень ликвидности. Со стороны банков - их действия в случае дефолта и так далее. думаю тем там будет более, чем достаточно. Это не официально!! Все станет ясно в субботу. Если около здания будет толкучка и шумиха, то заседают, а если нет, то деза.

Но думаю, что заседание будет, а это означает, что готовятся к дефолту. Последний раз заседали с 13 по 14 сентября 2008 года перед банкротством Lehman 15 сентября. С тех пор кризис перешел в неуправляемое состояние. Сейчас пятница 29 июля и неужели готовят нам новый кризис??!

Также говорят, что вероятно в эти выходные пройдет голосование в Сенате и пока демократы настроены решительно против любого плана республиканцев. Хотя республиканцы существенно модернизировали план, но пока не могут найти точку соприкосновения. Т.е демократы отвергают все, что говорят республиканцы, а в Конгрессе так все устроено, что голосование проходит при большинстве, но даже если все демократы проголосуют за свой план, а все республиканцы за свой, то большинства не будет и придется переголосовывать. Кто должен пойти на уступки, но походу взяли решительный курс в сторону дефолта США.

http://www.bloomberg.com/news/2011-07-28/house-debt-limit-vote-sets-stage-for-showdown-on-u-s-default.html

Казначейство говорит, что в приоритете проценты по долгу и все социальные обязательства к черту, но дело в том, что они физически не смогут выплатить проценты, если не поднимут лимит по долгу, а если отменят аукционы, то и погасить даже тело долга не смогут. В августе более 500 млрд гасить нужно, хотя 80% векселей, но все равно не справятся без аукционов, а тут встает вопрос доверия, которое может исчезнуть в один миг. Как вариант, если ФРС все будет скупать, но баксу тогда кранты могут быть и долговому рынку тоже.

4 комментария:

spydell комментирует...

Есть такое дело. Правда не знаю почему, надо разбираться

Анонимный комментирует...

Павел,

в своих добротных отчетах Вы очень редко пишите об фьючерсе на РТС, технической картине и т.д.
Очень бы хотелось чаще читать ваше вью на этот инструмент.
спасибо.

Андрей , Питер.

Anonymous комментирует...

Павел,

в своих добротных отчетах Вы очень редко пишите об фьючерсе на РТС, технической картине и т.д.
Очень бы хотелось чаще читать ваше вью на этот инструмент.
спасибо.

Андрей , Питер.

yayuri2008 комментирует...

просмотр этого блога притормаживает сильно в сравнении с https://spydell.wordpress.com/...там просто летает