пятница, 16 июля 2010 г.

Goldman купил право на мошенничество и грязные игры за 550 млн. Теперь ему можно все!

Пока завтра аналитики будут писать, что Америка вышла в ноль из-за "восстановления экономики", то я назову другую причину. Взлет СИПИ под конец торгов связан с тем, что SEC официально дала право голманистам нагло врать, напяливать всю планету в любой момент и как банку вздумается и продолжать их грязные игры на финансовых рынках. Право дали за бесплатно, ну жалкие 550 млн не считаем за цену злодеяний - это 2 недели поганять рынки туда сюда. Голдман примерно по 300-500 млн в неделю чистой прибыли получает с доверчивых клиентов. :)) Так еще они признали, что GS тупо играл со следствием, скрывая информацию, а потом постебался, прислав в SEC тонны мукалатуры. За это вообще за яйца нужно вешать и на кол потом сажать. :))
Вот, как гнали акцию

Суть претензии я писал здесь http://spydell.livejournal.com/201776.html

Их этих 550 млн долл. 300 пойдет на оплату штрафа, который определила американская SEC, а оставшиеся деньги - на компенсацию материального ущерба клиентам банка, а клиентов нагрели в десятки раз больше. Это не штраф, это фарс. Мало того, что приняли наимягчайший закон фин.регулирования, который никаким боком не скажется на работе инвестбанков, так еще GS все сошло с рук.

ВЫВОД: GS опять отделался (это не удивительно), так что можно сказать, что голдманистам респект. Банк в очередной раз оправдывает свой статус всемогущей организации, которая может поставить на колени всю планету. SEC - бараны, видно дрочка до добра не доводит на рабочем месте. Тупо продались, как последняя .... не буду говорить кто, а то не политкорректно :))

Так что это еще раз подтверждает мой тезис о том, что США руководят банки, а не правительство. P.S. сам банк мне нравится, есть в нем что-то притягающее, манящее, чувствуется мощная сила и власть.

Комментариев нет: