пятница, 30 июля 2010 г.

Пробный залив в Нашей Раше произошел.

Вчера общался с тремя трейдерами (два специалиста по ТА, другой больше со стороны фундаментального анализа). В общем, разговор с ними меня и мотивировал на написание вчерашнего поста про кукла. Так вот эти два специалиста по ТА уверяли меня в том (на словах и на графиках), что рынок пробил все уровни сопротивления, что он выше мувингов 100 и 200, имеет сильный восходящий тренд и уже на днях возможен вынос в район 1500 ММВБ, а дальше тест хаев. Говорили, что имеет смысл играть от пробоя, и поэтому они пока держат позиции в лонг, следуя общей позитивной конъюнктуры на рынке.

Другой писал в целом банальные вещи, что ликвидности пока много, люди устали от падения, что пока на рынке оптимизм, наш рынок наиболее силен, который выстоял негативную динамику в США, а если устоял, то имеет заряд на выход еще выше. Если будет отскок в США, то мы опять будем лучше рынка.

Много было аргументов, но я им сказал, что завтра наш рынок начнет плеваться кровью, вне зависимости от того, что будет на мировых площадках, даже не смотря на относительно слабый доллар и сильные комоды. Я им посоветовал все эти технические и фундаментальные анализы засунуть в одно место, делая акцент на активность крупных игроков, где я заметил подозрительные действия впервые с мая, когда убивали рынок до 1200. Так что я им дал совет вчера топить кнопку SELL в пол на все плечи и ждать профита уже сегодня, используя свой последний шанс утром перевернуться, но не поверили и рынок их отстопил очень больно. Итог такой: кукл первичен, все остальное вторично. Захочет крупный игрок задрать рынок, он это сделает не смотря ни на ТА, ни на фундаментальную составляющую. Это есть у нас, это есть на западе и везде. Даже сейчас, учитывая слабые данные по ВВП, они (запад) имели все шансы провалиться, но не провалились, а выкупили

Закрыл вчерашние шорты в 2 захода по 147740 и 146000, где даже перевернулся в лонг на 200 пипсов :)), но надо ждать отскока в пиндостане небольшого, в любом случае пока позиционирование вниз, т.е. на любой относительно мощном рывке буду шортить, вероятно вчера был топ, так что в августе может продолжиться снижение. На счет ВВП напишу подробный отчет, либо вечером, либо ночью. Там много данных, нужно их нормально обработать и проанализировать. Там есть на что посмотреть.

Комментариев нет: